Сделаем наш город чище

Весна наконец-то пришла и начала радовать нас яркими солнечными днями. Она наступает по всем «фронтам» и принесла с собой не только радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки, но и удручающую картину «уличного беспорядка».

6 апреля в нашем городе и прилегающих территориях прошел субботник. В предпраздничный день Светлого Христово Воскресенья - Пасхи и в первые весенние деньки сотрудники районной и городской администрации совместно с организациями нашего города - районным центром культурой, библиотекой, МФЦ, МУП «Усть-Медведицкий», СКС, и многие другие вышли на уборку прилегающую территорию на въезде и выезде из города Серафимович. Полностью от мусора была очищена улица Октябрьская, проведена предварительная временная засыпка ям крупным щебнем, очищены обочины дорог от ДРСУ до Усть- Медведицкого Спасо-Преображенского монастыря. Много мусора было собрано вокруг свалки за городом, также очищены обочины дорог от границы с Михайловским районом от станицы Арчединская. С обочин трассы был убран придорожный мусор и сухие ветки.

Субботник получился массовым. Огромная благодарность всем принявшим активное участие в субботнике.

Город и наш район - это прежде всего наше лицо и мы обязаны сохранять в нем чистоту и порядок. Давайте проявим свою гражданскую позицию, патриотизм и любовь к малой Родине, наведем порядок там где мы живем.

«Усть-Медведицкая газета»