Мы выбираем жизнь!

19 апреля в г. Серафимовиче прошел четвертый открытый молодежный слет «Молодежь ЗА…». А главный лозунг фестиваля звучал: «Мы выбираем жизнь!».

В этот день танцеваль­ный зал «Тандем» стал площадкой настоящего молодежного праздника, на котором царили дру­жественная атмосфера и ажиотаж. Собравшиеся со всего района ребята знакомились друг с дру­гом, обменивались впе­чатлениями.

Гостей слета попривет­ствовали С.А. Гуров – ру­ководитель Серафимовичского местного испол­кома партии «Единая России» и Т.В. Киселева – временно исполняющая обязанности главы администрации г. Серафимо­вича. Станислав Алексан­дрович отметил значи­мость фестиваля, поже­лав всем присутствую­щим успехов в творче­стве. Татьяна Владими­ровна присоединилась к словам С.А. Гурова.

- Мы хотим, чтобы вы нашли здесь своих еди­номышленников и друзей, - сказала Т.В. Киселева, - укрепились в стремле­нии развиваться творче­ски вместе. Очень наде­емся, что вы сумеете со­хранить эту дружбу!

В зале «Тандема» про­ходили интересные ма­стер-классы и акции, ко­торые никого не остави­ли равнодушным. На ма­стер-классе «Мастерская подарков» ребятам пред­ставилась возможность создать своими руками красивые, оригинальные подарки. В рамках акции «Молодежь за автотрез­вость» инспектор ДПС Н.И. Шурупов призвал молодежь задуматься о последствиях вождения в нетрезвом виде. «Руль и алкоголь – понятия несо­вместимые», - подчер­кнул Николай Иванович. Кроме того, ребята с ин­тересом занимались ды­хательной гимнастикой, которую продемонстриро­вала директор кино-досу­гового центра «Дон» Е.П. Сутулова.

- Мне очень понравил­ся мастер-класс, на ко­тором мы декорировали бутылки, - делится впечатлениями Даша Ры­бальченко, студентка 1 курса Серафимовичского техникума, - было познавательно, интересно, до­ступно. Обязательно при­меню новые умения на практике!

Интересные выступле­ния подготовили участни­ки слета, а их было не­мало: агитбригады «По­зитив» (Серафимович­ский техникум), «КИТЕЖ-Град» (городская школа №1), «Молодое поколе­ние выбирает жизнь» (го­родская школа №2), до­суговые центры Тряси­новского, Среднецари­цынского, Песчановского и Зимняцкого сельских поселений, «Молодежное телевидение» г. Серафи­мовича, клубы «Алые па­руса», «Казачий спас» и другие. После переклич­ки команды продемон­стрировали свои таланты: исполняли песни и тан­цы, читали стихи и пока­зывали интересные виде­оролики.

В завершение праздни­ка Е.Н. Волкова – заме­ститель главы Серафимо­вичского муниципального района по социальным вопросам, поблагодарила участников слета за их активную жизненную по­зицию и вручила каждой команде грамоту.

Фестиваль прошел ярко, на пике эмоций и креати­ва. А это значит, что наша молодежь обладает целеустремленностью и заряжена только на поло­жительное.

«Усть-Медведицкая газета»