«Бессмертный полк» прошагал по Серафимовичу

9 мая, в День празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Серафимовичском районе прошли торжественные мероприятия, приуроченные к этой священной дате. Так в районном центре, городе Серафимовиче, с утра царило светлое настроение.

На площади Горбачи с утра началось построение колонны «Бессмертного полка». Участниками акции стали люди всех поколений, в том числе, что отрадно, немало молодежи.

В 9.30 «Бессмертный полк» двинулся по главной улице города – Октябрьской – в сторону Центральной площади. Возглавил колонну глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев.

Люди шли, неся в руках портреты героев своих семей – участников Великой Отечественной войны, шары и цветы. Впереди ехал стилизованный под фронтовую пору автомобиль, из которого звучала музыка военных лет.

На Центральной площади «Бессмертный полк» приветствовали ведущие праздника. Выйдя на площадь, участники акции совершили круг почета, выстроившись перед сценой. Для них был дан праздничный концерт.