ДЕНЬ НЕПТУНА

Веселое летнее развлечение 28 июля на го­родском пляже организовали для детей работ­ники КДЦ «Дон». Встреча с морскими обита­телями, увлекательные водные игры оставили у ребят незабываемые впечатления.

Жаркая погода – не помеха детворе. Ребята с удовольстви­ем отправились вместе со сво­ими родителями в гости к водно­му царю Непту­ну, чтобы весе­ло и с пользой для здоровья провести время на природе.

Детки увиде­ли яркое пред­ставление, на котором был сам Нептун и его свита. Две команды – «Осьминожки» и «Дельфинчики», приняли участие в интересных конкурсах. Соревновались, кто знает больше песен на морскую тематику, отгадывали загадки, на скорость обливались водой, управляли «суднами» (лавровы­ми листами).

Во всех конкурсах и играх участников сопровождали яркие водные «жители»: Лихо Болотное и черти морские. Каждый этап игры дети восприни­мали с азартом, поскольку главной целью конкурса было вызвать могучего властелина морей, ко­торому ре­бятня была не­сказанно рада.

Кульминацией праздника ста­ло традиционное обливание друг друга водой. Дети с горящими глазами бегали друг за другом и брызгались из водных писто­летов. Все участники получили подарки.

Гости праздника остались до­вольны и будут с нетерпением ждать следующей встречи с мор­ским царем Нептуном.

«Усть-Медведицкая газета»