ОЧЕРЕДНАЯ ПЛАНЕРКА

Создано: 24.12.2018

18 декабря состоялось оче­редная планерка под пред­седательством главы город­ского поселения г. Серафи­мович Т.Н. Ильиной.

Татьяна Николаевна начала планерку с трагедии, которая произошла на территории горо­да ночью 16 декабря по ул. На­бережная, произошел пожар в следствии которого погиб чело­век и полностью уничтожено имущество у двух семей. Причи­на возгорания перегрузка элек­тросети.

Глава города обратила внима­ние на необходимость проводить специалистами ежегодную проверку домовых и вентиляцион­ных каналов. А всех граждан, быть бдительными и обратить внимание на газовое, электроо­борудование, на предмет утечек или физического износа. А так­же призвала устанавливать пред­упреждающие дымоотводящие датчики (которые можно приоб­рести по адресу г. Серафимович ул. Октябрьская 79), это помо­жет своевременно принять меры по сохранению имущества и жиз­ни людей.

И призвала всех неравнодуш­ных людей оказать посильную помощь семьям пострадавших. В магазинах города будут установ­лены банки для сбора средств для пострадавших.

Щелконогова И.В., специалист по социальным вопросам сооб­щила, что по инициативе Губер­натора Волгоградской области внесены изменения в Социаль­ный кодекс Волгоградской обла­сти (закон Волгоградской обла­сти от 25.10.2018г №117-ОД) на­правленные на поддержку мате­ринства и детства. Например, до­полнительное единовременное пособие семьям при рождении первого ребенка с 01.01.19г. уве­личится с 25 тыс. руб. до 50 тыс. руб. и многое другое. Подробно с изменениями можно ознакомиться на информационном стенде администрации города, а также на сайте города.

В своем докладе Ирина Вла­димировна рассказала о работе по предоставлению земельных участков для многодетных семей, заключении договоров на выкуп земельных участков. А также о работе с неблагополучными се­мьями  и детьми оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

О мероприятиях по благоу­стройству города доложил А.Э. Попов. Уже установлены ново­годняя елка в парке на Горба­чах, конструкция в виде цифры 2019г. с иллюминацией на Аллеи семьи, работы по украшению го­рода будут продолжаться.

Аварийно диспетчерская служ­ба МУП «Усть-Медведицкое» ра­ботает круглосуточно, все рабо­ты в многоквартирных домах ве­дутся согласно заключенных до­говоров.

Татьяна Николаевна поручи­ла проверить все подвальные и чердачные помещения в многоквартирных домах, чтобы огра­ничить доступ посторонних лиц.

В.Н. Митичкин, специалист ЖКХ доложил, что освещение в городе переведено по обраще­ниям граждан с 18-00 до 23-00 час и с 6-00 до 9-00 час. Рас­чистка и посыпка дорог выпол­няется согласно заключенных контрактов. Закончились частич­но работы по капитальному ре­монту по ул. Республиканская дом 79, где заменены электро­проводка на общем имуществе и крыша, ремонт и утепление фасада продолжается.

А.П. Кумов, директор ООО «Серафимовичские коммуналь­ные системы» доложил, что все работы ведутся в штатном режи­ме, услуги по подаче теплоснаб­жения водоснабжения и водоот­ведения подаются без сбоев.

Директор кино-досугового цен­тра «Дон» Е.П. Сутулова расска­зала о ходе подготовки к новогодним праздникам и о работах по утеплению зрительного зала.

«Усть-Медведицкая газета»