Награда от губернатора в школе социальной активности

15 января в администрации г.Серафимовича прошло очередное заседание Школы социальной активности, где собрались люди, неравнодушные к проблемам города и желающие делать конкретные шаги по улучшению своей малой родины.

Участники заседания обсудили и утвердили план работы на 2019 год, включающий в себя культурные и познавательные мероприятия, выездные экскурсии, а также различные акции и субботники.

Первое заседание запланировано на 25 января, на Татьянин день, которое пройдет в кинодосуговом центре «Дон».

Также в ходе заседания обсуждались актуальные вопросы, волнующие в настоящее время всех жителей города и района - вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), продолжение благоустройства города и многое другое.

Не в первый раз поднимался вопрос о привлечении молодежи к общественной жизни города, развитию волонтерского движения. Так, в рамках этой работы планируется провести субботник по уборке могилы И.И.Малея, бывшего директора Серафимовичской средней школы.

Приятным моментом стало награждение и вручение, по поручению главы Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарева, удостоверения и знака «75 лет Победы в Сталинградской битве», за подписью Губернатора Волгоградской области А. Бочарова, Галине Дмитриевне Луганцевой, председателю ТОС «Центральный-2», за активное участие в установке памятника «Журавли» в городском парке.

Приглашаем всех желающих в Школу социальной активности. Подать заявление можно по телефону 4-13-41 (администрация г.Серафимовича).