Архитектурный проект

Создано: 24.01.2019

10 января в городской администрации состоялось заседание Общественного Совета при администрации города и учащихся средней школы №1.

На повестке дня стоял всего один вопрос: выбор территории для благоустройства. Т. Н. Ильина, глава городского поселения, пояснила детям и общественному Совету о том, что Совет и городская администрация приняли решение участвовать в кон курсе «Исторические поселения и малые города». Данный конкурс является всероссийским, участие в нем могут принимать малые города и исторические поселения. Наш город попадает в номинацию по численности населения до 10000 человек, грант составляет 30 миллионов рублей.

Самое главное - это подчеркнуть индивидуальность нашего города, показать его во всей красе, поэтому сейчас проходит сбор предложений от жителей города Серафимовича по выбору территории. 92% принявших участие в опросе жителей проголосовали за благоустройство центрального городского парка и набережной.

Т.Н. Ильина обратилась к школьникам с вопросом, что они хотят увидеть нового в городе. Дети попросили Татьяну Николаевну, чтобы было больше спортивных площадок, ведь не каждому удобно добираться с отдаленных частей города до спортплощадок. Также дети обратили внимание на то, что в парке «Конек-Горбунок» мало деревьев и летом будет жарко, на что им пояснили, что деревья еще молодые, и когда они вырастут, будет достаточно много тени.

Члены комиссии, общественного Совета при администрации городского поселения, проголосовали единогласно за то, чтобы провести работы по благоустройству в городском парке и набережной.

Татьяна Николаевна пояснила, чтобы победить в данном конкурсе и стать обладателем гранта на благоустройство города нужно набрать определенное количество баллов. Последние будут складываться из предложенного проекта создания комфортной городской среды, включающего комплекс мероприятий по благоустройству, участия граждан, участия бизнеса, перспективы работы этой территории, степени и разнообразия форм участия и вовлечения граждан и общественности на всех этапах реализации проекта, востребованности проекта жителя ми и туристами города.

Конкурс «Исторические поселения и малые города» проводится уже 2 год, всего программа будет работать 5 лет. Наш город уже второй раз принимает участие в данной программе. Будем надеяться, что все-таки мы займем свое место в числе победителей.

"Усть-Медведицкая газета"