Работа МУП «Усть-Медведицкий»

Создано: 20.02.2019

Зима в этом году выдалась крайне строптивой — неустойчивая погода дала о себе знать толстым слоем льда на улицах города. 

Наверняка все жители райцентра обратили внимание на капризы природы нынешней зимой: зачастую в течение всего дня столбик термометра несколько раз пересекал нулевую отметку то вверх, то вниз. А по ночам температура резко падала в минус, в следствии чего на дорогах и тротуарах образовывалась плотная наледь. Кроме того, небо награждало нас щедрым снегопадом, а то и поливало ледяным дождем.

Круглосуточную борьбу со снежными заносами и гололедом, не зная выходных и праздников, вели сотрудники МУП «Усть-Медведицкое». 

В уборке серафимовичских улиц задействованы четыре трактора, погрузчик и автогрейдер, комментирует А.Э. Попов — директор МУП «Усть-Медведицкое», - С начала зимы уже высыпано порядка 600 тонн песчано-соляной смеси, вывезено с территории города более 300 тонн чистого снега, не содержащего реагенты.

В неравной борьбе зачастую погода одерживала верх, смывая песчано-соляную смесь дождями и мокрым снегом прочь с городских дорог и вновь сковывая их льдом. Тем не менее работники МУП «Усть-Медведицкое» продолжали активно расчищать улицы и посыпать их смесью даже в ночное время суток, чтобы жители могли утром безопасно добираться на работу и в школу. 

К сожалению, усложняют работу коммунальщиков не только погодные условия, но и нерадивые хозяева домовладений. Некоторые земляки, убирая снег со своих придворовых территорий, выбрасывают его на дорогу. Этими действиями они нарушают правила благоустройства. Стоит отметить, что за подобные деяния нарушителям грозит штраф.