В молодежном ритме

29 июня на Серафимовичской центральной площади состоялось зажигательное мероприятие, посвященное Дню молодежи России.

До начала праздничной программы прошли акции «Фотосушка», «Ищу хозяина», «Буккроссинг», работали активные площадки, такие как караоке-клуб, армрестлинг, а также каждый из гостей мог вспомнить свое детство с помощью скакалки, обруча, игры в классики и твистер, сделать аквагрим. На протяжении всего праздника работали «Кафе под звездным небом» (организатор кафе «У Дона») и разнообразные торговые точки. Для самых маленьких были установлены батуты и аттракционы.

Слова поздравления в этот день прозвучали от мэра города Серафимович — Т.Н. Ильиной.

– Сегодня мы отмечаем праздник молодости, юности, задора и оптимизма, – сказала Татьяна Николаевна. – Я хочу пожелать всем уверенности, силы духа, постоянного движения вперед, а выпускникам – удачно поступить в вузы и, конечно же, прославить свою малую родину.

Поздравили гостей праздника также начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского муниципального района И.А. Шуваева и председатель городского совета О.Ф. Гордеева, пожелав молодому поколению успехов в достижении поставленных целей, удачи во всех делах и начинаниях, крепкого здоровья и благополучия.

Кроме того, была отмечена молодежь, которая принимает активное участие в жизни города и района в целом, а также участники традиционной ежегодной игры «Дозор». Всем были вручены грамоты и благодарственные письма. Трогательным моментом стали проводы выпускников в студенческую жизнь.

Насыщенная концертная программа, которую провели креативные ведущие Софья Лукьянова и Влад Камышников, стала настоящим подарком для зрителей. В завершение торжественной части в небо был запущен яркий фейерверк - и началась веселая пенная вечеринка.

«Усть-Медведицкая газета»