...И краше город с каждым днем

Тема благоустройства в нашем районе актуальна как никогда. С каждым днем все больше работ, нацеленных на преображение города, проводится благодаря усилиям районной и городской администрации.

19 августа глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев и его первый заместитель Н.К. Анисимова побывали на объектах, на которых в настоящее время ведутся работы по благоустройству, и проверили ход и качество выполнения.

Напомним, была заменена кровля здания детской школы искусств с установкой водостоков. Полным ходом проходят работы по ремонту помещений спортивного зала в Серафимовичской средней школе №2. Реконструируются объекты культуры, в частности, ведется ремонт танцевального зала «Тандем».

Кроме того, благоустраиваются городские территории, например городской парк и сквер «Купеческий». Как рассказывает глава г. Серафимовича Т.Н. Ильина, в настоящее время в городской парк завезена тротуарная плитка, выполнена разметка территории. В сквере «Купеческий» тротуарной плиткой выложена часть площади, выполнена разметка цветочных клумб бордюрами.

Наталья МОГУТОВА.

Фото Николая ТРИФОНОВА.