К построению готовы

С каждым годом в праздничных колоннах 9 мая идет все меньше фронтовиков. Все дальше в историю уходит Великая Отечественная война. Но память о том, какой ценой была завоевана Победа, только набирает свою мощь. Наши дети и внуки должны свято ее хранить.

Ради этой цели и была организована акция «Бессмертный полк». Для того, чтобы поддержать ее, необходимо изготовить транспарант с распечатанной фотографией своего родственника – участника Великой Отечественной войны, и от его имени встать в колонну «Бессмертного полка».

Серафимовичская средняя школа №2 в 2015 году приняла активное участие в этой гражданско-патриотической акции: в колонне прошло 115 человек. В этом году, продолжая традицию, школьники готовят уже не 30 транспарантов, а гораздо больше.