Вечная память павшим

За несколько минут до возложения гирлянды.

Есть в г. Серафимовиче на Базах памятник 36 бойцам и командирам Красной Армии, погибшим в боях Сталинградской битвы. Они отдали свои жизни в 1942 году в г. Серафимовиче, сражаясь за независимость нашей общей Родины.

В сердцах молодых казаков память о подвигах дедов останется навечно.

Над этим памятным местом шествуют каза­ки г. Серафимовича во главе с атаманом А.М. Альшановым. Накануне Дня Победы, 3 мая, станичные казаки под руководством главы Се­рафимовичского района, атамана Усть-Медведицкого округа В.Ю. Гречишникова воз­ложили гирлянды к могилам героев Великой Отечественной войны, почтив их память мину­той молчания.

- Отсюда, с наших мест, - отметил Виктор Юрьевич, - началась Сталинградская битва, по­ложившая начало разгрому фашистской Герма­нии 9 мая 1945 года. И очень хорошо, что ны­нешняя молодежь знает о великом подвиге сво­их дедов и прадедов. Именно на это сегодня об­ращает особое внимание наш Президент Влади­мир Владимирович Путин. Россия наших дней — государство, которое возрождает свою былую славу. Казачество в это важное дело вносит свой заметный вклад, так было и будет всегда!

Г. ВЫПРЯШКИН.

Фото Н. ТРИФОНОВА.