71 БЕРЕЗА ПАМЯТИ

В рамках акции «Лес Побе­ды» на прилегающей к па­мятнику «Пушка» в г. Сера­фимовиче территории был высажен 71 саженц березы. Именно столько лет прошло с момента Победы советских войск над фашистами в Ве­ликой Отечественной войне.

На мероприятии присут­ствовали глава администрации Серафимовичского района С.А. Жмурков, глава района В.Ю. Гречишников и мэр го­рода Т.Н. Ильина. Высадка ал­леи была проведена по иници­ативе Серафимовичского лес­ничества, директором которо­го является Д.Н. Медведев.

В этот день был высажен не просто 71 саженец — была за­ложена аллея Памяти тем лю­дям, которые дали нам возмож­ность жить под мирным небом на этой земле. Символично и то, что аллея была сформирована именно около «оружия Победы» – зенитки, из которой сбивали фашистские самолеты.

В этом памятном моменте приняли участие учащиеся Се­рафимовичской школы №1 и школы-интерната, а также работ­ники организаций города.

Е. КОСОГОРОВА,

Фото Н. ТРИФОНОВА.