Размер шрифта:

Параметры

На днях Серафимовичской центральной районной библиотеке исполнилось 95 лет. За это время произошло немало перемен, были взлеты и падения, но библиотека неизменно, на протя­жении долгих лет, делает главное – приобщает людей к зна­ниям, учит мыслить, мечтать.

27 мая в здании би­блиотеки прошло тор­жественное мероприя­тие, посвя­щенное 95-летию уч­реждения. Оно собрало немало го­стей, кото­рые говори­ли слова по­здравлений и благодарности всем, кто работает в этой сфере – ны­нешним библиотекарям и ветеранам от­расли, посвятившим жизнь этому благо­родному делу.

Среди гостей было немало постоянных читателей и посетителей библиотеки. Тро­гательные стихи прочитали дети, также они исполнили веселую песенку про библиоте­ку. Почетные грамоты и подарки от рай­онной власти вручил А.И. Агафонов – за­меститель главы администрации района по строительству, транспорту и связи. Л.В. Ки­щакова – специалист отдела по работе с молодежью, спорту и казачеству, переда­ла библиотеке благодарственное письмо от начальника отдела культуры Т.Ф. Половин­киной. Директор КДЦ «Дон» Е.Г. Филато­ва поздравила библиотекарей от себя и от лица Т.Н. Ильиной – мэра г. Серафимови­ча, а также от городского Совета. Слова поздравлений прозвучали от Л.С. Петровой – директора районного литературно-крае­ведческого музея, и поэтессы Н.С. Крав­цовой.

С ответ­ными сло­вами бла­годарности выступила Л.А. Прохо­рова –ди­ректор рай­онной би­блиотеки.

Творче­скими но­мерами гостей по­радовали всеми лю­бимые ан­самбли «Маков цвет» и «Донцы».

Дружественная атмосфера библиотеки и ее отношение к посетителям, а также созданные здесь условия оправдывают девиз учреждения: «Все для читателя, все во имя читателя».

Н.МОГУТОВА, «Усть-Медведицкая газета».

Фото Н. ТРИФОНОВА.