Размер шрифта:

Параметры

В Серафимовичской централь­ной районной библиотеке 12 марта прошло мероприятие, по­священное Дню православной книги.

В рамках мероприятия кол­лектив библиотеки совместно с учащимися и педагогами сред­них школ организовали презен­тацию книги Елизаветы Иванни­ковой (г. Волгоград) «Арфа Се­рафима», в которую входят по­эмы «Арфа Серафима», «Боро­динское эхо» и стихи.

Поэма «Бородинское эхо» по­священа 200-летию Отече­ственной войны 1812 г. Глав­ная героиня этого издания – основательница Спасо-Бородинского женского мона­стыря игумения Мария (Тучко­ва) - женщина, потерявшая на Бородинском поле своего мужа генерала Александра Тучкова. Овдовев, она постриглась в монашество и создала мона­стырь, прославившийся свои­ми делами благотворительно­сти. Также в книге рассказы­вается об известной подвиж­нице нашего края – игумении Арсении (Себряковой), внес­шей большой вклад в разви­тие Усть-Медведицкого Спасо- Преображенского монастыря.

С музыкально-художественной композицией выступили ученики средней школы №1 и Воскрес­ной школы.

С. РЯБОВА, "Усть-Медведицкая газета"