ВСЕ НА ПЛЯЖ

Лето – пора купания в от­крытых водоемах. Особен­но приятно, когда не только вода принимает в свои ласковые объятия, но и под но­гами ощущается чистый и зернистый песок. 23 июня редакция решил а разведать – как поживает наш городской пляж.

Купальный сезон открыт. В Дону вовсю плещутся д ети и взрослые, на пляже уже с утра слышны звонкие голоса отдыха­ющих. Со всех сторон тянутся тропинки к Дону, протоптанные спешащими погрузиться в речную прохладу местными жителями и гостями города. Берег освобож­ден от зарослей, завезен чистый песок, установлены раздевалка, туалет и бесед­ки-грибки. В отдалении сто­ят мусорные баки и знак «Въезд запрещен!».

- Как вы оцениваете го­родской пляж? - обратились мы к отдыхающим.

- Всегда здесь отдыхаю летом, нравится, - делит­ся Л.М. Любицкая, гостья из г. Волж­ского.  – Благодарю устроителей, что успели привести пляж в надле­жащий вид к открытию купального сезона.

- Каждый год загораю на этом месте, - говорит Т. В . Киреева. – Все устраивает, только дно не совсем хорошее — илистое, но что поделаешь – та­ков Дон.

Есть один неприятный момент: отдыхающими неподалеку от ме­ста купания были замечены змеи. Однако, как утверждают в районной больнице, ни одного случая укуса на городском пля­же не зарегистрировано.

Так что надеваем купальные костюмы — и на Дон, отдыхать душой и телом от летнего зноя и жары!

Н. ГОЛЕНЕВА.

Фото Н. ТРИФОНОВА.