Как много может сделать человек!

11 ноября в районном КДЦ «Дон» было проведено ме­роприятие, посвященное празднованию Дня работников сельского хозяйства, перерабатывающей промышленно­сти и обслуживающих предприятий АПК в Серафимович­ском муниципальном районе.

Праздник открыл Гимн Рос­сии. «Садами звонкими, хлеба­ми спелыми – гордимся мы сво­ей землей! – подхватили торже­ственную ноту ведущие меропри­ятия. – Сегодня день особенный – праздник труда. В любые вре­мена труд человека есть и будет достоин почестей, наград и просто людского уважения!»

Сельхозпроизводителей поздравил глава Серафимовичско­г о муниципального района С.В. Пономарев.

- В нашей стране немало празд­ников, - отметил Сергей Викторо­вич, - но сегодняшний – святой! Венцом труда крестьянского всег­да был хлеб, все мы начинаем свое утро с кусочка хлеба, кото­рый вырастили и приготовили вы, уважаемые труженики. И за это вам низкий поклон!

В нынешнем году практически все хозяйства добились высоких результатов, за что С.В. Поно­марев от лица всего района вы­разил им огромную благодарность – за их каждодневный, кропотливый, не­легкий труд. Помимо этого, глава района на­градил предста­вителей сельхо­зотрасли и со­пряженных с нею сфер.

В своем слове председатель Думы Серафимо­вичского муници­пального района В.Ю. Гречишни­ков поздравил с праздником от лица депутатского корпуса и от себя лично ветеранов труда, пе­редающих свой богатый опыт ны­нешним работникам сельзпроиз­водства, поблагодарил действую­щих работников за самоотверженный труд, пожелал им уве­ренности в завтрашнем дне.

Слово для поздравления и возможность произвести награж­дение также были предоставле­ны гостю праздника – депутату Волгоградской областной Думы Н.Н. Свиридову. Николай Нико­лаевич от души пожелал сера­фимовичским труженикам боль­ших урожаев в будущем году, сбыта продукции по достойной цене и идти только вперед! «А это вы можете», - подчеркнул депутат. Он также обратился к руководителям сельхозпредпри­ятий, чтобы те не забывали о простых тружениках: «Именно люди – ваша гордость и слава всего района!»

Еще один гость – руководи­тель Волгоградоблгостехнадзора Б.В. Репников, в своем обра­щении, по поруче­нию губернатора Волгоградской обла­сти А.И. Бочарова, поздравил тружени­ков нашего района с их профессиональ­ным праздником.

- Спасибо вам за ваш поистине рат­ный труд, - отметил Борис Владимиро­вич. – Именно ваши­ми руками и стара­ниями создается и развивается агро­промышленный ком­плекс района. От­дельная благодар­ность за ответствен­ное отношение к технике.

Заместитель председателя ко­митета сельского хозяйства Вол­гоградской области Е.А. Тарасо­ва, также находившаяся в чис­ле гостей праздника, поздрави­ла сельхозпроизводителей и представителей сопряженных сфер с торжественной датой. Елена Александровна пожелала собравшимся больших уро­жаев, благоприятных погод­ных условий и новых тру­довых свершений.

Прекрасные слова были произнесены главой г. Се­рафимовича Т.Н. Ильиной.

- Вы потрудились на сла­ву, и чествуем мы вас по праву! - сказала Татьяна Николаевна. – Наш район богат не только на урожаи, его самая главная ценность – это люди. Речь о вас, неутомимые труженики. Вы – гордость и слава нашего района!

Настоятель Воскресен­ской церкви отец Алек­сандр поздравил сельхоз­работников с их праздни­ком. Также он поблагода­рил тех руководителей предпри­ятий, кто оказал помощь в не­давнем ремонте храма. Настоятель вручил им благодар­ственные письма и иконы.

Гостями праздни­ка были не только сельхозтруженики и другие представите­ли АПК, но и про­стые жители города и Серафимовичско­го района. И если для виновников тор­жества их каждод­невный труд – это образ жизни, то для остальных – повод проникнуться уваже­нием к ударникам. Глядя на них, с невольным из­умлением думаешь: как много может сделать человек!

Нина ГОЛЕНЕВА.

Фото Николая ТРИФОНОВА.