Рождественское чудо

7 января весь право­славный мир празднует приход на Землю Спа­сителя – Рождество Хри­стово. В Детском доме этот праздник ребята всегда ждут с нетерпе­нием. 8 января в 20-й раз домашний театр ста­вил Рождественскую сказку – с ярким сюже­том, обязательной би­блейской частью, соглас­но которой неизменны­ми ее участниками яв­ляются ангелы, пастухи, волхвы, Мария, Иосиф, оборудуется вертеп.

В этом году зрители смотрели сказку «Синяя птица» по мотивам книги Мориса Мет­терлинка. Каждый воспитанник стал участником спектакля.

Спектакль получился красоч­ным, музыкальным. Были отлич­ные хореографические изюмин­ки, такие, как танцы ангелов, птиц сновидений, дождя, огня – все их подготовила С.Ю. Быко­ва. Как всегда были красивые костюмы, благодаря мастерству инструкторов по труду Е.И. Ца­ревой и Г.И. Картушиной, ориги­нальные декорации – их автор А.Н. Акимов.

В самой постановке участвовали и взрослые сотрудники учреждения: А.С. Маркарян, Н.А. Хлы­нина, О.А. Захарова, Д.А. Лантратов, П.О. Баранова, а также дети сотрудников, ребята из принимающих семей – Саша Павлов, Вика Исаева, выпускники, приехавшие на каникулы.

Праздник понравился всем – и детям, и взрос­лым. В числе гостей, при­шедших посмотреть спек­такль, были: глава город­ского поселения г. Сера­фимович Т.Н. Ильина, ин­спектор службы ПДН Отдела МВД России по Серафимовичскому району О.А. Яковлева, настоятель Воскресного храма протоиерей Александр, начальник страхового отдела компании «Росгосстрах» Л.А. Лантратова