Помним тебя, Сталинград!

В честь празднования 74-й годовщины победы советского народа в Сталинградской битве в г. Серафимовиче пройдет череда приуроченных к этой дате мероприятий.

КДЦ «Дон»

«Горячий снег Сталинграда» показ фильмов о войне. Начало в 15.00 часов. Вход свободный.

Литературно-краеведческий музей

Тематические экскурсии по залу «Бо­евой славы», с 9.00 до 17.00 часов.

Казачья картинная галерея

«Это страшное слово – война» вы ­ставка детского рисунка (с 1-5 февраля), с 9.00 до 15.00 часов.

Центральная библиотека

«От Сталинграда – к Великой Победе» книжная выставка-обзор. (с 1 по 5 февраля).

Тематические флешмобы «Песни во­енной поры» пройдут в магазинах «По­купочка» и «Радеж», а также в городском автобусе.

Аллея героев (г. Серафимович)

Молодежная акция «Наследники По­беды» с 12.00 по 13.00 часов:

«Солдатский привал» – инсталяция во­енной походной палатки на Алле Героев (солдатский чай, походная кухня, стихи и песни о войне, фото на память); «Гвоз­дика на снегу» – приглашение участни­ков акции выложить из гвоздик слово «ПОБЕДА»; «Спасибо тебе, солдат». Все желающие могут написать слова благо­дарности нашим воинам-защитникам, де­дам, благодаря которым мы можем жить под мирным небом. Письма со словами благодарности будут выпущены в синее, мирное небо.

КДЦ «Дон»

Торжественный вечер «Победный марш Сталинграда», с 14.00 до 15.30.

Выставки: «От Сталинграда – к Вели­кой Победе» – открытие книжной выстав­ки-обзора, «Сталинград. Имена и судь­бы» – открытие передвижной выставоч­ной экспозиции. Вход свободный.

Литературно-краеведческий музей

Тематические экскурсии по музею. Вход свободный.

Центральная библиотека

Презентация сборника Н.С. Кравцовой «Война глазами хуторской девчонки». На­чало в 13.30 часов. Вход свободный.

Серафимовичский районный центр культуры (здание ДК)

«Военный огонек» для ветеранов во­йны и труда. Начало в 11.00 часов. Вход свободный.

КДЦ «Дон»

Показ фильмов о войне. Начало в 15.00 часов. Вход свободный.

Продолжат работу 4 и 5 февраля:

Литературно-краеведческий музей

Тематические экскурсии в зале «Бо­евой славы», с 9.00 до 17.00 часов.

КДЦ «Дон»

Показ фильмов о войне. Начало в 15.00 часов. Вход свободный.

Почувствовать себя участником тех со­бытий, попробовать военную кухню, про­жить мгновения далекого, но и поныне важного дня, может любой желающий.

Оргкомитет.