Веселись народ, МАСЛЕНИЦА идет!

Дорогие друзья!

Приглашаем всех жителей города и района 26 февраля в 11.00 ч. на центральную площадь г. Серафимовича на народное гуляние «Широкая масленица».

В программе:

выступление творческих коллективов города и района; хороводы, песни; катание на лошадях; игры, конкурсы и традиционные забавы; торговля горячими блинами, чаем, шашлыками и др.; аква­грим от агентства «Праздник» (г. Михайловка); вы­ставка-продажа работ мастеров-умельцев; сожже­ние чучела Масленицы.

Всех желающих приглашаем принять участие в конкурсах:

«Сударыня масленица – 2017» – конкурс на лучшее чучело (куклу) Масленицы.

Участниками Конкурса могут быть как индиви­дуальные авторы, так и авторские коллективы. Вы­сота «Сударыни-Масленицы» должна быть не ме­нее 1,3 метра. Для изготовления чучела (куклы) Масленицы конкурсанты могут использовать любые безопасные материалы. Необходимо предусмотреть возможность установки чучела (куклы) Масленицы на открытой площадке. Изделия должны иметь устойчивую подставку: крестовину, удлиненный шест для установки чучела (куклы), специальную опору. В костюме чучела (куклы) возможно, как соблю­дение традиционных мотивов, так и оригинальное авторское решение. Каждая конкурсная работа должна быть подписана, необходимо указать: ФИО, место жительства, контактный телефон.

Конкурсные работы будут приниматься, реги­стрироваться и устанавливаться на центральной площади г. Серафимовича 26 февраля 2017 г. с 9.00 до 10.00 ч.

По итогам Конкурса члены жюри определяют победителей. Авторы работ будут награждены ди­пломами за участие в конкурсе, а победители по­лучат памятные подарки от организаторов кон­курса. Награждение состоится на центральной пло­щади г. Серафимовича 26 февраля 2017 года во время народного гуляния «Широкая масленица».

«Блинная фантазия» – конкурс на изготовле­ние блинов по номинациям:

- «Самый большой блин»; - «Самая оригиналь­ная начинка»; - «Самое оригинальное оформле­ние»; - «Самая оригинальная композиция»; - «Са­мая большая стопка».

Победители получат подарок от Масленицы, а остальные участники – сувениры на память.

Участники конкурсов «Сударыня Масленица – 2017» и «Блинная фантазия» должны до 20 февра­ля 2017 г. сообщить организаторам о своем жела­нии принять участие по телефонам: 4-39-87, 4-30-33 или по адресу: г. Серафимович, ул. Октябрьская, 65А «Серафимовичский районный центр культуры».

Всех ждет масленичное веселье и отличное настроение!!!

Оргкомитет.