БЕЗ НИХ СКУЧАЛА БЫ ПЛАНЕТА

24 марта в КДЦ «Дон» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. В центре внимания были те, кто делает нашу жизнь ярче, радостнее и веселее.

В День работника культуры мы чествуем сотрудников музе­ев и библиотек, специалистов до­мов культуры, городских и сель­ских клубов, коллективы художе­ственной самодеятельности, пре­подавателей музыкальных школ. Одним словом, талантливую «ар­мию» тех, кто несет в этот мир чистое, вечное и прекрасное.

Поздравить с профессиональным праздником работни­ков культуры на мероприятие пришел глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев.

- Уважаемые, дорогие работ­ники культуры! – обратился Сер­гей Викторович к залу. – Без вас не обходится ни одно зна­чимое событие в нашей жизни. Вы дарите нам праздник и теп­ло, вы истинные профессионалы своего дела. А еще благодаря вам наши дети с юных лет про­фессионально выступают на сце­не, духовно обогащаются. От лица всех жителей нашего рай­она желаю, чтобы работа всег­да доставляла вам удовольствие, не иссякали новые идеи, в твор­честве были только развитие и процветание, крепкого вам здо­ровья, благополучия и счастья! Спасибо за ваш труд!

Помимо теплых слов С.В. По­номарев вручил культработникам района грамоты и благодар­ственные письма.

Также в этот день поздравле­ния и награды работники куль­туры принимали от главы г. Се­рафимовича Т.Н. Ильиной и председателя городского Совета Г.В. Разуваевой.

И, конечно же, гостей праздни­ка ждала яркая концертная про­грамма. Как же приятно было тем, кто постоянно создает настроение для других, оказаться в роли зри­телей – тех, на кого направлена творческая волна! В завершение мероприятия ветеранам культуры, занимавшим почетные места в зале, были вручены цветы.

«Усть-Медведицкая газета»