При обнаружении взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны,

В связи с возросшим числом обнаружения взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, при проведении строительных и полевых работ сообщаем, что:

при обнаружении взрывоопасных предметов или оружия, необходимо незамедлительно сообщить о находке в отдел полиции по телефонам 02, ОМВД (8-84464) 4-35-65 или участковому уполномоченному полиции, либо в военный комиссариат по телефону (8-84464) 4-42-46, администрацию поселения на территории которого обнаружен предмет. Указать свои данные: фамилия, имя, отчество, место обнаружения, визуально видимое количество предметов и их характеристики (калибр, от какого вооружения и т.п.) или описать внешний вид предмета, контактный телефон. Ни в коем случае не трогать, не перемещать и не пытаться самостоятельно обезвредить найденные взрывоопасные предметы и вооружение.

Военный комиссар города Серафимович, Серафимовичского и Клетского районов
С. Бабкин