Размер шрифта:

Программа мероприятий, посвященных празднованию

70-летия Великой Победы в г. Серафимовиче

6 мая

10-00 - 12-00 час. на территории средней школы 1 г. Се­рафимовича, районный конкурс команд общеобразовательных учреждений «Шире шаг».

7 мая

Автопробег по местам боевой славы по маршруту: г. Серафи­мович, хутора Буерак-Поповский, Коротовский, Песчаный, Пронин, Большой, Калмыковский, Чепелев курган.

8-30 час. – отъезд участников автопробега от администрации Серафимовичского муниципального района.

8 мая

10-00 - 11-00 час. – митинг-реквием у братской могилы погибшим воинам на территории средней школы №1 г. Серафимовича.

10-00 -11-00 час. – митинг-реквием у памятника погибшим ком­сомольцам в городском парке г. Серафимовича.

9 мая

9-00 - 9-30 час. – сбор участников колонны «Бессмертный полк» на площади Горбачевской (учащиеся средних школ № 1 и № 2, педагоги, родители, молодежь г. Серафимовича).

9-30 час. – Начало шествия колонны по улице Октябрьской к центральной площади города.

10-00 -12-00 час. на центральной площади г. Серафимовича утренняя праздничная программа «Великая война – Великая Победа».

В программе: торжественное шествие колонны «Бессмертный полк», чествование ветеранов Великой Отечественной войны, освя­щение венка памяти, литературно-музыкальная композиция с уча­стием творческих коллективов районного культурно-досугового цен­тра, спектакль Волгоградского музыкально-драматического казачье­го театра «Артисты Сталинграда. Все для фронта, все для Побе­ды», в рамках благотворительной акции мастеров искусств Волго­градской области «Весна Победы».

20-00–24-00 час. – вечерняя праздничная программа на цен­тральной площади г. Серафимовича с участием народного ансамбля казачьей песни и танца «Беседушка», народного хореографическо­го ансамбля «Рандеву» из г. Михайловки, дискотеки «Аквариум».

22-00 час. – праздничный салют.

Оргкомитет.