Размер шрифта:

Параметры

3 июня на Центральной площа­ди г. Серафимовича прошло мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Гостями яркого праздника стали ребя­та разных возрастов, каждый мог найти здесь развлечение по душе. Впрочем, и взрослым на мероприятии также скучать не пришлось.

В течение всего праздника в разных местах работали развле­кательные площадки. Так фото­зона «Счастливая улыбка» пред­лагала всем желающим сделать снимок со сказочным героем. Для ребят работали детские пло­щадки, где они могли посорев­новаться в ловкости и сноровке. Также детей ждали карусели, ба­туты и машинки, жаждущие твор­чества рисовали цветными мел­ками на асфальте. В холле рай­онной библиотеки проходили ин­тересные викторины, а все же­лающие могли поиграть в настольные игры, полистать журна­лы и газеты. Воспитанниками Серафимовичского Детского дома была организована выстав­ка работ, на которой были пред­ставлены различные поделки, выполненные их руками.

Но самое захватывающее зре­лище происходило на сцене Цен­тральной площади. Здесь прохо­дил районный фестиваль детско­го творчества «Маленькие звез­дочки», проводимый в рамках районного фестиваля самодея­тельного народного творчества «Донская весна». В этом году фестивалю исполнилось 25 лет. Мероприятие было организова­но при поддержке администра­ций Серафимовичского муници­пального района и города.

Поздравить ребят, их родите­лей и всех гостей на праздник пришли глава города Т.Н. Ильи­на, председатель городского Со­вета Г.В. Разуваева и директор Серафимовичского районного центра культуры Е.Г. Филатова. Они сказали много теплых слов в адрес виновников торжества – деток, пожелали им счастья и успехов, а также хорошо отдохнуть летом, набраться положи ­тельных эмоций и сил.

- Двадцать пять лет зажигают­ся на нашей сцене маленькие звездочки, - сказала Е.Г. Филато­ва. – Мы уверены, что в будущем они станут настоящими звездами. Хорошего вам настроения!

На празднике председатель Серафимовичского ВДПО А.А. Чумакова и инструктор ДЮП М.Н. Котова вручили грамоты и памят­ные подарки участникам конкур­са «Неопалимая Купина-2017».

Затем зрителей ждало нео­быкновенное представление: певцы и танцоры со всего Се ­рафимовичского района подари­ли гостям праздника свое твор­чество. Всего было представле­но более 30 художественных номеров, которые благодарные зрители встречали бурными аплодисментами. В честь празд­ника каждый участник фестива­ля получил подарок.

В ходе мероприятия ведущим помогали веселые клоуны, они играли и танцевали с детворой. Несмотря на ветряную и холод­ную погоду, на площади было многолюдно. И настроение у лю­дей было веселым и светлым.

«Усть-Медведицкая газета»