Размер шрифта:

Параметры

Традиционно в конце мая учащиеся музыкальной школы готовят для жителей города и района кон­церт, на котором представляют свои достижения за минувший учебный год. Такой концерт про­шел 31 мая в КДЦ «Дон» г. Серафимовича.

В начале мероприятия дирек­тор Детской школы искусств Р.И. Кутушев, после приветственного слова и благодарности учителям, родителям и детям, тор­жественно вручил выпускникам аттестаты. Слова напутствия ре­бятам адре­совал и пе­дагог отделения ИЗО Ю.Т. Мала­нин. Он по­желал им успехов в дальнейшей учебе и хорошего отдыха на каникулах.

Затем состоялось торжественное награждение отлични­ков школы искусств.

Воспитанники учреждения принимают участие в фестива­лях и конкурсах различного уровня: районных, областных и всероссийских, где часто зани­мают призовые места. Как, на­пример, в региональном этапе Всероссийского конкурса дет­ско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Нео­палимая Купина-2017». Предсе­датель Серафимовичского участка ВДПО А.А. Чумакова и инструктор ДЮП М.Н. Котова вручили грамоты и памятные подарки Ирине Лосевой за пер­вое место в номинации «Подел­ки»; Илье Буянову – за первое место в номинации «Рисунок», и за второе в ней же – Викто­рии Костюковой. Также 13 че­ловек получили грамоты за уча­стие в конкурсе.

В 2016-2017 учебном году центр АРТ-образования и Ин­ститут развития образования Республики Татарстан проводи­ли Всероссийскую олимпиаду по музыкальной литературе MUSICUS IUVENIS («Юный му­зыкант»). Ребята из Серафимо­вичской школы искусств приня­ли в ней активное участие. По итогам олимпиады Виктория Гнатюк была награждена Дипло­мом победителя по музыкаль­ной литературе, а Виктория Ко­стюкова стала лауреатом 2-й степени по музыкальной лите­ратуре и лауреатом 3-й степе­ни по сольфеджио.

После вручения наград Р.И. Кутушев пожелал всем детям успехов, хорошо отдохнуть ле­том, набраться сил и положи­тельных эмоции.

По завершении торжествен­ной части начался концерт. В рамках него дети представили зрителям более 20 музыкаль­ных номеров. Вокальные – соль­ные и хоровые, инструменталь­ное исполнение музыкальных произведений, зажигательная хореография – все было встре­чено бурными аплодисментами.

После праздничного концер­та родители учащихся и просто зрители тепло отзывались об услышанном и увиденном. Из их уст звучали слова благодар­ности педагогам, а учителя, в свою очередь, благодарили ро­дителей за их детей.

«Усть-Медведицкая газета»