22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ – ДАТА НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Уважаемые земляки!

22 июня – трагическая дата в истории нашего народа.

Она стала началом Великой Отечественной войны.

Сегодня мы чтим память о тех, кто погиб на фронте, был замучен в концлагерях, умер от голода в тылу. Время не сотрет боль утрат из нашей памяти, но особое внимание мы должны уделить тем, кто с нами. Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла, всем, кто ценой невероятных усилий защитил свою страну, свой народ и подарил жизнь будущим поколениям.

В сердцах наших ветеранов, которых становится все меньше, до сих пор не зажили раны тех страшных лет. Они передали эту память нам, своим потомкам, она наполняет нас глубоким уважением к ним и гордостью за свое Отечество.

Пусть этот день всегда будет напоминанием о том, как ужасна война, сколько жизней она забрала. Желаем всем фронтовикам и труженикам тыла благополучия и мирного неба над головой!

Т.Н. ИЛЬИНА, глава городского поселения г. Серафимович.

Г.В. РАЗУВАЕВА, председатель городского Совета.