Зеленый проспект – городу

В минувший четверг в г. Серафимовиче был проведен общегородской субботник по подготовке лунок под зеленые насаждения. Участие в работах приняли сотрудники районной и городской администраций, ООО «Серафимовичские коммунальные системы», МУП «Усть- Медведицкое», студенты техникума механизации сельского хозяйства, казаки.

- Первая партия зеленых на­саждений будет высажена уже в понедельник, 23 октября, - рас­сказывает глава г. Серафимови­ча Т.Н. Ильина. – В субботнике, наряду с работающими сегодня организациями, смогут принять участие все неравнодушные жи­тели города. Всего планируется посадить 200 саженцев – от сте­лы «Я люблю Серафимович» и до магазина «Престиж» (район автовокзала). Таким образом, мы намерены создать целый проспект из молодых деревьев.

Также глава города подели­лась идеей сделать деревья именными. К примеру, увекове­чить в саженцах память об участниках Великой Отечествен­ной войны и о земляках, погиб­ших при исполнении воинского долга. «Можно создать Аллею студентов в честь ребят, внес­ших вклад в озеленение города», - добавляет Т.Н. Ильина.

- А самое главное – беречь и ценить все, что мы создаем сво­ими руками и общими усилиями, - подчеркивает глава города.

Отчет о состоявшейся высад­ке деревьев читайте в следую­щем выпуске «Усть-Медведицкой газеты» от 27 октября.

«Усть-Медведицкая газета»