Жизнь, посвященная культуре

В последних числах марта свой профессиональный праздник отмечали достойные и уважае­мые люди, те, кто посвятил свою жизнь «служению» культуре.

Е.Н. Волкова, заместитель главы Серафимовичского муни­ципального района по социаль­ным вопросам, поздравив от ад­министрации Серафимовичского муниципального района, от гла­вы района С.В. Пономарева и себя лично, пожелала работни­кам культуры хорошего настро­ения, крепкого здоровья, твор­ческих успехов и верных друзей, всего самого доброго.

После теплых слов поздрав­лений наступил торжественный момент награждения работников культуры Серафимовичского рай­она. За многолетний добросо­вестный труд, и в связи с про­фессиональным праздником - Днем работника культуры - были вручены почетные гра­моты и благодарственные письма от Комитета культу­ры Волгоградской области.

За высокий профессиона­лизм, весомый вклад в раз­витие любительского искус­ства Волгоградской области, за бережное сохранение культурных традиций родно­го края, и в связи с празд­ником от «Волгоградского областного центра народно­го творчества» при комите­те культуры Волгоградской области, были награждены руководители творческих коллективов района.

Конец 2018 - начало 2019 года богат на юбилеи, и в связи с юбилеями, и за большой вклад в развитие куль­туры Серафимовичского района, многолетнюю и добросовестную работу, почетными грамотами главы Серафимовичского муни­ципального района С.В. Понома­рева и Серафимовичского отде­ла культуры были награждены работники культуры, отметившие юбилеи. Также почетной грамо­ты главы района были удостое­ны творческие коллективы рай­она, отметившие свой юбилей­ный год создания.

С.В. Аленкина, депутат район­ной Думы, глава Буерак-Попо­вского сельского поселения, по­здравила культработников с про­фессиональным праздником и вручила благодарственные пись­ма от депутатов Серафимович­ской районной Думы.

Заместитель атамана Усть-Медведицкого казачьего округа А.С. Дьяков поблагодарил работ­ников культуры за каждодневную работу, которая несет в себе разноплановость, за подаренные праздники, но в большей мере за работу по сохранению и пе­редаче молодому поколению на­шей традиционной культуры. По­желал здоровья, плодотворной работы, достижения поставлен­ных целей и выразил надежду на взаимное сотрудничество. Ан­дрей Сергеевич вручил атаман­ские грамоты за сохранение и развитие традиций обрядов дон­ских казаков.

Со словами благодарности за труд и творческий подход обра­тилась к собравшимся глава го­родского поселения города Се­рафимович Т.Н. Ильина. В честь праздника Татьяна Николаевна вручила подарочный сертификат на приобретение кулера город­скому кино-досуговому центру «Дон» и почетные грамоты ра­ботникам культуры.

От всей души поздравила коллег с профессиональным праздником О.Ф. Гордеева, председатель Серафимович­ского городского Совета, по­желав творческого вдохно­вения, легкого полета мыс­ли и новых ярких проектов. Ольга Федоровна вручила виновникам торжества по­четные грамоты Серафимо­вичского городского Совета за плодотворный добросо­вестный труд, личный вклад в развитие культуры города, и в связи с профессиональ­ным праздником.

Много хороших слов было сказано в честь почетных гостей праздника, людей, по­святивших не один десяток лет своей жизни культуре. В их глазах горит искорка счастья, а сердца наполнены оптимизмом, любовью и добротой - нашим ве­теранам.

- Наша работа не была бы та­кой плодотворной, - сказала Е.Г.Филатова, - без помощи и поддержки наших верных друзей - участников художественной са­модеятельности, и конечно же, без поддержки руководства ад­министраций Серафимовичского муниципального района и горо­да Серафимович, глав сельских поселений — огромное всем спасибо.

В ходе мероприятия работни­кам культуры дарили свои та­лантливые выступления Ирина Никулина и Юрий Быков, Софья Лукьянова и Елена Морозова, вызвало море эмоции дебютное выступление детского вокально-инструментального ансамбля «Дети Митяя» (рук. Д. Кравчен­ко), неподражаемое выступление солиста ансамбля Кирилла Ка­пустникова заставило зрителей бурно аплодировать, не остави­ли равнодушными и танцеваль­ные выступления детей: воспи­танников детского сада №4, участников танцевально-спортив­ного клуба «Эксклюзив», хорео­графической студии «Феерия». Оригинальным было шуточное поздравление от поэтесс города.

После официальной части праздника, как и полагается творческим людям, настало вре­мя поздравлений самих себя. Богата земля донская таланта­ми - звучали песни, поздравле­ния, были инсценировки и море пожеланий.

«Усть-Медведицкая газета»