АКЦИЯ ДИКТАНТ ПОБЕДЫ- 2019

Мы - часть России, мы неотделимы от нее и нашей общей истории. Мы, жители легендарной волгоградской земли, как никто другой должны чтить память о боевом прошлом. Каждый делает это по своему, кто-то носит георгиевскую ленточку, кто-то дарит цветы ветеранам, а кто-то принял участие в «Диктанте Победы». 7 мая на 1100 площадках России и зарубежья прошел диктант, в котором приняли участие жители 39 городов из 23 стран: Молдовы, Австрии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнама, Германии, Дании, Израиля, Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии, Польши, Сербии, Словении, Таджикистана, Турции, Узбекистана и других.

Одним из инициаторов проведения «Диктанта Победы» стала партия «Единая Россия».

Жители города Серафимовича приняли участие во всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Было организовано две площадки, на базе Серафимовичской средней школы №1 и Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства. В диктанте приняли участие около ста человек: школьники, студенты и взрослое население.

После регистрации каждый участник акции получил информационный лист с индивидуальным идентификационным номером. В средней школе для участников «Диктанта Победы» был подготовлен небольшой концерт, а затем состоялось прямое подключение к центральной площадке в музее Победы на Поклонной горе в Москве.

Затем участники прошли в аудитории, где им были розданы анкеты «Диктанта Победы». Диктант проходил в виде анкетирования, всего было 20 заданий. Тематика вопросов самая разнообразная: исторические события войны, определение мест битв и направлений, герои сражений и их подвиги, вопросы касающиеся военачальников и военной техники, изображение войны в искусстве и литературе, по кадрам из кинофильма определить название, и многое другое.

Правильность ответов будут проверены при помощи технологий, отсканированные тесты с ответами введут в компьютерную систему и победителей определит «машина». Критерии просты: максимум правильных ответов при минимуме затраченного времени.

Правильные отчеты и результаты тестирования можно будет узнать по уникальному номеру участника на сайте диктантпобеды.рф - 12 июня, в День России. Депутат Государственной Думы, председатель оргкомитета акции Александр Хинштейн в интервью «Аргументам и Фактам» сказал: «тех, кто правильно ответит на максимальное число вопросов за минимальное количество времени, ждут современные гаджеты и комплекты исторической литературы. Участников, показавших лучший результат, мы также пригласим на юбилейный парад на Красной площади 9 мая следующего года.»

«Усть-Медведицкая газета»