Русь великая — Родина моя!

12 июня на Серафимовичской центральной площади состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России. До начала праздничного концерта при бывшие зрители смогли насладиться замечательной музыкой в исполнении духового оркестра (руководитель Р.И. Кутушев).

Концерт открыла вокальная группа «Хуторяночка» (Б-Поповский КДЦ) песней «Золотая Русь». Яркие краски триколора заиграли на сцене с появлением образцового художественного ансамбля «Эдельвейс», участники которого исполнили вальс в белом, синем и красном цветах.

В этот день со сцены прозвучали слова поздравления от главы городского поселения г. Серафимовича Т.Н. Ильиной:

- От каждого из нас зависит будущее нашей страны. И я уверена, что, объединившись, мы будет развиваться и идти вперед. Пусть в каждой вашей семье всегда царят мир, взаимопонимание и благополучие! Уверенности вам в каждом дне!

 К словам поздравления присоединилась О.Ф. Гордеева, председатель городского совета, которая поздравила всех присутствующих, пожелав здоровья, добра, мира и тепла.

Доброй традицией на нашей донской земле стало проведение в этот праздничный день районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Донская весна». В нем ежегодно принимают участие коллективы и солисты художественной самодеятельности Серафимовичского района. На сцене было представлено большое разнообразие танцев и песен. Изюминкой праздника стала выставка поделок, изготовленных районными мастерами-умельцами.

В завершение мероприятия директор районного центра культуры Е.Г. Филатова поздравила присутствующих с праздником и вручила участникам XXVII районного фестиваля народного творчества «Донская весна» грамоты и дипломы лауреатов, а также памятные подарки.

«Усть-Медведицкая газета»