Подготовка продолжается

9 апреля состоялась очередная встреча членов Общественной комиссии лучших проектов по созданию комфортных условий городской среды в малых городах и исторических поселениях. На сей раз она проходила непосредственно на объектах города, которые участвуют в конкурсе. Участие во встрече принял глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев.

Осматривая местность, ведущий специалист по управлению имуществом, архитектуре, градостроительству, благоустройству и земельному контролю администрации г. Серафимовича К.С. Кумова и начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Серафимовичского муниципального района А.В. Пучков на месте рассказали об идеях проекта.

Так, в городском парке планируется обустроить патриотическую зону. Старые деревья предварительно уберутся, а взамен них будут высажены новые. Основная задача – не только преображение парка, но и обеспечение безопасности. Также здесь планируется вымостить красивые аккуратные дорожки, обустроить клумбы, организовать освещение и установить фонтан.

Далее делегация двинулась вниз по улице Набережной, с которой открывается вид на Дон. Тут планируется выложить брусчаточный тротуар, разбить клумбы, восстановить местную достопримечательность – «китайскую» стену. Членам комиссии показали, где будут построены кафе, а также зоны развлечений и отдыха.

Дойдя до здания районной детской школы искусств, участники встречи осмотрели местность, которая, согласно задуманному, должна обрести весьма колоритный вид. Именно здесь расположится красивейшая обустроенная смотровая площадка с оригинальным фонтаном.

- В данном проекте воплощено немало интересных идей, предусмотрен целый ряд новых объектов, - рассказывает заместитель главы Серафимовичского муниципального района по ЖКХ и благоустройству Т.Н. Ильина. – Мы уверены, что после его реализации, каждый житель города сможет найти здесь для себя любимое место.

Стоит отметить, что проект пока не утвержден. Впереди еще ряд мероприятий, которые необходимо провести для подготовки проекта к участию в конкурсе.

«Усть-Медведицкая газета»