ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОГО СОВЕТА

20 сентября состоялось первое заседание Серафимовичского городского Совета IV созыва. В рамках встречи вновь избранные депутаты решили внутренние вопросы представительного органа власти.

Открыть первое заседание горсовета в составе десяти депутатов было доверено старшему из них – Г.П. Свиридову. Геннадий Петрович поздравил коллег с избранием и пожелал успехов в их деятельности.

Председатель территориальной избирательной комиссии С.А. Помительникова вручила народным избранникам удостоверения.

Далее была озвучена повестка рабочей встречи. Она состояла из пяти пунктов:

1. Выборы председателя Серафимовичского городского Совета.

2. Избрание заместителя председателя.

3. Утверждение перечня постоянных комиссий.

4. Формирование состава комиссий.

5. Разное.

По первому вопросу депутат А.Э. Попов предложил выдвинуть кандидатуру, набравшую на выборах наибольшее число голосов избирателей. Данное предложение было принято всеми. Таким кандидатом стал С.А. Володин, набравший 9 сентября 531 голос. В результате тайного голосования Семен Александрович был избран председателем городского Совета единогласно.

На пост заместителя председателя было выдвинуто две кандидатуры – Г.П. Свиридов и О.Ф. Гордеева. Большим числом голосов – восемь против двух – Ольга Федоровна избрана на эту должность.

Далее работой органа руководил вновь избранный председатель С.А. Володин. В рамках утверждения перечня постоянных комиссий и выборов их состава результаты распределились следующим образом.

Комиссия по бюджету, налогам и экономике: председатель А.М. Альшанов, члены – Г.П. Свиридов, А.Э. Попов, О.Ф. Гордеева, С.Ю. Кадыков.

Комиссия по ЖКХ: председатель А.П. Кумов, члены – В.В. Кривоножкин, А.В. Боровец.

Комиссия по культуре и социальным вопросам: председатель – О.Ф. Гордеева, члены – С.Ю. Кушнарев, С.А. Володин.

Комиссия по соблюдению ограничения обязательств и урегулированию конфликта интересов: председатель А.М. Альшанов, члены – С.Ю. Кадыков, С.А. Володин.

В разделе «Разное» был рассмотрен всего один вопрос. А именно – выборы представителей от городского Совета в Думу Серафимовичского муниципального района. По предложению председателя С.А. Володина было решено изучить правовые аспекты данного процесса с учетом того, что в следующем году состоятся очередные выборы в муниципальные органы власти.

- Коллеги, рад, что первое заседание у нас прошло в столь конструктивном русле, - обратился к депутатам С.А. Володин. – Уверен, что данный настрой мы сохраним впредь, и будем максимально эффективно работать на благо нашего родного города и его жителей!

"Усть-Медведицкая газета"