Как встретить Новый год весело? Конечно, у главной елки!

Широко и весело встретили жители города Новый год на центральной площади. Самый долгожданный праздник, уже традиционно, работники культуры организуют после полуночи у главной елки г. Серафимовича.

В новогоднюю ночь поприветствовала горожан и гостей города, и поздравила их с наступившим 2019 годом Т.Н. Ильина, глава городского поселения г. Серафимович.

Веселая публика с удовольствием водила хороводы, участвовала в шуточных конкурсах и просто танцевала от души.

Одним из центральных конкурсов мероприятия стал конкурс на лучший костюм Деда Мороза, активными участниками которого стали Дед Мороз Андрей и Дед Мороз Роман. Конкурсантам пришлось посоревноваться друг с другом в новогоднем поздравлении жителей, продемонстрировать новогоднюю походку и оригинальность своего праздничного наряда. В этот праздник проигравших быть не может, поэтому оба победителя были награждены подарками и громкими аплодисментами.

Вместе со взрослыми, водила хоровод и детвора. С радостью малыши катались по снегу и рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке.

Снежная зима подарила атмосферу детства и беззаботности всем присутствующим на площади, а к слову сказать, было их нем ало. Во время праздника жителей города веселили ведущие Е.Г. Филатова, И.Н. Никулина и Е.П. Сутулова. В концертную программу вошли номера Елены Морозовой, Александра Ветютнева, народного ансамбля казачьей песни «Маков цвет», вокальной ретро  группы «Ностальгия» и вокальной группы «Сувенир».

До последнего зрителя на площади дежурили сотрудники полиции и скорая помощь. К счастью, их помощь не понадобилась.

Успех городской Новогодней ночи – это заслуга слаженной работы сотрудников кино-досугового центра «Дон» и сотрудников районного центра культуры. За это им отдельные слова благодарности.

«Усть-Медведицкая газета»