В день весны и труда

Пусть мир торжествует на свете и дружат народы Земли, пусть радуются все дети, пусть счастьем живут они!

1 мая серафимовичцы отметили праздник Весны и Труда. Первомай традиционно символизирует возрождение, с приходом весны несет в себе ощущение общего торжества, объединяет всех россиян и ассоциируется со знаменитым советским лозунгом «Мир! Труд! Май!».

В этот весенний день жители Серафимовича и района собрались в кино-досуговом центре «Дон», чтобы отпраздновать 1 мая. Здесь собрались представители разных структур и профессий, взрослые и дети.

Хоть погода и не позволила в этот день провести традиционное шествие трудящихся, и мероприятие прошло в помещении, это не изменило праздничного настроения гостей торжества.

С поздравлениями выступил глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев.

– Дорогие земляки, уважаемые жители Серафимовичского района, – обратился к присутствующим Сергей Викторович, – сердечно поздравляю вас с прекрасным замечательным весенним праздником Первомая! Этот праздник объединяет всех нас, людей разных возрастов, профессий и политических взглядов. Ведь это праздник будущего, праздник обновления. Расцветает природа, мы с троим планы, трудимся на благо наших хуторов, станиц и района. Серафимовичский район сегодня развивается по всем направлениям. Этого удалось достичь только благодаря вашему добросовестному труду. Мы едины в том, чтобы сделать наш край лучше и передать его нашим детям и внукам в прекрасном, цветущем и развитом состоянии. От всей души желаю вам мира, добра в ваших семья, благополучия. Пусть у каждого будет любимая работа, приносящая полное удовлетворение!

Глава города Серафимович Т.Н. Ильина также произнесла теплые слова поздравления с праздником Весны и Труда, пожелала, чтобы в каждом доме царил мир, а город становился все краше.

Председатель городского совета О.Ф. Гордеева пожелала жителям мира, добра, тепла, света и новых жизненных проектов.

Праздничную программу продолжили творческие коллективы и солисты Серафимовичского района. Зарядили хорошим настроением и порадовали зрителей воспитанники Серафимовичского детского сада №4 «Колокольчик», учащиеся детско-юношеской спортивной школы, народный ансамбль казачьей песни и танца «Беседушка», А. Сухоруков, С. Лукьянова и вокальная группа «Next», сводный хор ветеранов, вокальная группа «Хуторянка», Ю.Г. Быков, детская хореографическая студия «Феерия», А. Ветютнев, И. Никулина, солисты народного вокально-инструментального ансамбля «Выходной».

Празднование Первомая продолжилось в танцевальном зале «Тандем», в котором прошел ретро-вечер «Майская волна». В рамках концерта выступили народный духовой оркестр Серафимовичского районного центра культуры (руководитель Р.И. Кутушев), ретро-группа «Ностальгия», Е. Морозова, Ю. Бакалдина, народный хор ветеранов (руководитель А.В. Быкова).

Усилили веселье собравшихся увлекательные викторины, направленные на знание традиций, модных тенденций и добрых моментов прошлых поколений.

Люди покидали концерт с отличным настроением, зарядившись новыми силами, необходимыми для созидательного труда.

«Усть-Медведицкая газета»