С днем рождения, любимый город!

В последнюю субботу августа в г. Серафимовиче на Центральной площади прошел праздник, посвященный Дню города. Мероприятие стало ярким событием в кален­даре уходящего лета, сосредоточием радости и веселья, творчества и тепла.

Открыло торжество, ставшее традиционным и любимое горо­жанами «Бейби-шоу». В первой его части вниманию гостей был представлен парад колясок, в ко­тором участвовали дети до одно­го года. Во второй части «Бей­би-шоу» зрители могли полюбо­ваться необычайно ярким разно­образием костюмов детишек в возрасте от одного года до трех с половиной лет. Выступления маленьких конкурсантов оцени­вало жюри во главе с председа­телем горсовета Г.В. Разуваевой.

Так в параде колясок Алексей Мыльников предстал в образе Мойдодыра, Артем Майский – Султаном на ковре самолете, Ки­рилл Рябинин – в образе Чебу­рашки, Арину Щеголькову на па­раде все запомнили как Восточ­ную красавицу, Кира Яшная пе­ревоплотилась в Жар-Птицу, а Семен Гордеев – в Человека-па­ука. Ждали зрителей и многие другие яркие персонажи.

После подведения итогов председателем жюри были озву­чены результаты. Победителями в следующих номинациях стали: «Дерзкая фантазия» – Софья Сердинова, «Веселая семейка» – Ульяна Распопова, «Мультге­рой» – Роман Крупнов, «Казаки Тихого Дона» – Варвара Копы­лова, «Приз зрительских симпа­тий» – у Алины Костиковой, «В гостях у сказки» – победу раз­делили Алексей Мыльников и Арина Щеголькова, «В мире жи­вотных» – Кирилл Рябинин, «Се­мейный экипаж» – Семен Гор­деев, еще один «Приз зритель­ских симпатий» – у Киры Яшной и Артема Майского. Все без исключения участники получили грамоты и подарки.

После заряда позитивного на­строения началась торжествен­ная часть мероприятия, посвя­щенного празднованию Дня го­рода Серафимович. Глава горо­да Т.Н. Ильина поздравила го­стей праздника, пожелав всем жителям Серафимовича благо­получия, мира и добра. Также Татьяна Николаевна вручила По­четные грамоты и подарки за добросовестный труд, направлен­ный на развитие нашего города, сотрудникам ряда организаций: В.А. Щегольковой – главному бухгалтеру ООО «Серафимович­ские коммунальные системы», А.М. Бородину – рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий МУП «Усть- Медведицкое», С.В. Жидехину – киномеханику, свето-оператору кино-досугового центра «Дон», Е.И. Колочаровой – специалисту 1-й категории по общим вопро­сам администрации городского поселения. Кроме того, грамота­ми и подарками были отмечены горожане за лучшие придомовые территории: Н.А. Назарова, Г.И. Кулюкина, Т.П. Зворыгина, А.М. Политова. Грамоты и подарки из рук главы города получили мно­годетные семьи Копыловых, Во­ротынцевых, Парамоновых, Гу­севых, Петраковых, Артемовых, Дойковых. Также на Дне города чествовали серафимовичские се­мьи, которые в этом году отме­чают юбилеи супружеской жиз­ни. Ими стали сразу три поколения, по сути, одной большой семьи Бондаренко.

Наилучшие пожелания от гла­вы Серафимовичского муници­пального района С.В. Пономаре­ва гостям праздника передал председатель районной Думы В.Ю. Гречишников. Также от имени главы района Виктор Юрьевич вручил Благодарствен­ное письмо главному специали­сту по управлению имуществом, архитектуре, градостроительству, благоустройству и земельному контролю администрации г. Серафимовича К.С. Кумовой.

От своего имени председатель районной Думы также адресовал теплые слова городу, пожелав ему процветания и развития. Кроме того, он вручил грамоты людям, неравнодушным к родно­му краю и делу возрождения ка­зачьих традиций, в том числе главе города Т.Н. Ильиной, пред­седателю горсовета Г.В. Разува­евой и директору МУП «Усть-Медведицкое» А.Э. Попову.

Обращаясь к гостям, предсе­датель городского Совета Г.В. Разуваева пожелала любить и бе­речь город, в котором мы живем.

Береты из рук атамана город­ского казачьего общества «Ста­ница Усть-Медведицкая» А.М. Альшанова в этот день принима­ли воспитанники серафимович­ского военно-патриотического клуба «Феникс». Юртовой ата­ман А.А. Авдеев вручил жителю города Евгению Парамонову свидетельство о рождении в его се­мье в этом году усть-медведицкого казака.

Концертная часть праздника была наполнена вокальными и танцевальными номерами творче­ских коллективов и солистов го­рода. Особым подарком жителям г. Серафимовича стали выступле­ния волгоградцев – шоу-балета «Шоколад» и ВИА «Бумеранг».

В этом году, впервые в про­грамме празднования Дня горо­да, состоялся модный показ «Цветут красавицы миру на диво!». В рамках него стильны­ми идеями со зрителями поде­лились местные рукодельницы: Нина Меркушева, Галина и Та­тьяна Крупновы.

В этот праздничный день без внимания не остались ни взрос­лые, ни дети. Для тех и других на Центральной площади были размещены торговые точки, а маленьких гостей к тому же жда­ла детская площадка.

В завершение вечера д ля всех была организована пенная дискотека, а финалом этого яр­кого праздника стало незабыва­емое огненное шоу. Для тех, кто не хотел домой, в КДЦ «Дон» был открыт «Ночной кинозал».

«Усть-Медведицкая газета»