Чистый город

После окончания дождливого периода, с наступлением теплого времени года, сотрудники МУП «Усть-Медведицкое» приступили к активной работе по благоустройству городской территории.

Среди основных работ проводятся такие, как грейдирование дорог, уборка песчаных заносов с проезжей части и тротуаров, обрезка деревьев и кустарников, покос травы. Кроме того, работники привели в порядок парки, места отдыха, остановки общественного транспорта, посадили деревья на аллее студентов (рядом со знаком «Я люблю Серафимович») и улице Октябрьской, цветы в парке «Конек-Горбунок», на Аллее семьи и центральной площади. Поскольку зеленые насаждения не смогут расти без ежедневного ухода и полива, эти работы проводятся регулярно.

К Дню защиты детей был выполнен обкос всех детских площадок города, а на некоторых из них сделан ремонт.

– Я хочу обратиться к родителям, – говорит директор МУП «Усть-Медведицкое» А.Э. Попов, – и попросить их провести беседы с детьми, объяснить, что находясь в парках, на общественных территориях недопустимо бегать по газонам, срывать цветы, разбрасывать мусор. Важно бережно относиться ко всему имуществу, которое располагается на территории города, и беречь родной край.

«Усть-Медведицкая газета»