Безопасность в приоритете

11 января  в администрации Волгоградской области проводился ежегодный региональный сбор по подведению итогов и определению задач в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения безопасности населения. В рамках встречи городское поселение город Серафимович было отмечено, как лучшее в области безопасности жизнедеятельности населения в 2017 году.

В работе приняли участие вице-губернатор, руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин, руководители управления МЧС России по Волгоградской области, представители профильных ведомств администрации региона, силового блока.

Одна из главных задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым на 2018 год, – внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Оперативные службы волгоградского региона в 2017 году успешно справились с ликвидацией пожаров и их последствиями.

В 2018 году в летний пожароопасный период поставлена задача активизировать работу по ликвидации несанкционированных свалок и своевременной очистке территорий, среди населения усилить профилактику возгораний.

В заключительной части мероприятия наиболее отличившиеся сотрудники МЧС России, а также жители, принимавшие участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, были награждены благодарностями губернатора Волгоградской области и ведомственными наградами.

Городское поселение город Серафимович было отмечено Почетной грамотой за 1-е место в смотре-конкурсе «Лучший орган местного самоуправления в области безопасности жизнедеятельности населения в 2017 году». Награду из рук начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области О.В. Гребенюка принимала глава города Т.Н. Ильина.

«Усть-Медведицкая газета»