Пускай улыбки ваши украшают мир!

Международный женский день 8 Марта г. Серафимович отпраздновал ярко и красочно. Подарком для представительниц прекрасной половины человечества стал в этот день замечательный концерт, проведенный в районном Центре культуры.

Ведущая Екатерина Сутулова, открыв праздничную концертную программу, пригласила для по­здравлений на сцену заместите­ля главы Серафимовичского му­ниципального района по социаль­ным вопросам Е.Н. Волкову и заместителя главы городского поселения г. Серафимович К.С. Кумову. Яркие, красивые женщи­ны-представители власти попри­ветствовали гостей торжествен­ного вечера, пожелав им всего наилучшего: счастья, семейного благополучия, здоровья, любви и неизменно отличного настроения.

Далее концертная программа была продолжена. В ходе нее ведущую на сцене сменили муж­чины – Дмитрий Кравченко и Дмитрий Калмыков, продолжив­шие вести мероприятие в шуточ­ной манере, блистая знанием тонкостей женского характера и взаимоотношений двух полов. Артисты же радовали виновниц торжества яркими концертными постановка­м и – во­кальные и хореогра­фические номера милым дамам дарили со­листы и коллективы г. Серафи­мовича. В том числе: Елена Фи­латова, Оксана Ка­пустникова, Лариса Никитина, танцевальный дуэт Леши Моро­зова и Ани Антоновой, Оксана Зерщикова, Елена Морозова, ре­тро-группа «Ностальгия» и мно­гие другие. В неожиданном для всех амплуа предстала Людми­ла Кищакова, порадовав зрите­лей юмористической миниатю­рой о женской находчивости.

Одним словом, праздник удал­ся на славу! Покидая зал рай­онного Центра культуры, женщи­ны улыбались. И уж если в по­вседневной суете из забот и хло­пот на их лицах все-таки сужде­но когда-то появиться морщин­кам, то пусть это будет исклю­чительно от улыбок!

Порадовали и мам, и себя

8 Марта – праздник цветов, тепла, весенней капели. А женщины всего мира в этот день расцветают как первые подснежники, даря всем окру­жающим красоту и нежность. И мир отвечает им взаимностью.

В преддверии празднования Междуна­родного женского дня, 6 марта, в зале районного Центра культуры прошло празд­ничное мероприятие, посвященное гряду­щей дате.

В этот день своих любимых мам, бабу­шек и вообще всех женщин поздравляли учащиеся школы №2 г. Серафимовича. Ре­бята подарили гостьям немало радости и положительных эмоций. Подготовив кон­церт, дети и пе­дагоги продемон­стрировали вино­вницам торже­ства замечатель­ные танцеваль­ные и вокальные номера, темати­ческие сценки. Мероприятие ста­ло ярким пред ­вестником основ­ных праздничных мероприятий.

В этот же день в здании танцевального зала «Тан­дем» состоялась зажигательная дискоте­ка. Танцы чередовались с различными веселыми конкурсами для учащихся стар­ших классов школы №2. Все это подари­ло гостям мероприятия по-настоящему праздничное весенние настроение.

Весна в подарок

В преддверии даты в честь прекрасной половины человечества, 5 и 6 мар­та, в детских садах г. Серафимовича состоялись праздничные утренники.

В эти дни, несмотря на мороз, который щипал всех за щеки, све­тило яркое солнышко и пели птич­ки, словно напоминая о том, что весна совсем скоро полноценно вступит в свои права. А малыши ждали мам и бабушек на утренни­ки в детские сады, чтобы поздра­вить их с красивым праздником.

Так в детском саду №4 «Ко­локольчик» г. Серафимовича вос­питанники под руководством сво­их взрослых наставников подго­товили забавные юмористиче­ские сценки, веселые танцы, трогатель­ные стихи и песни, вместе с мамами и бабушками поучаствовали в конкурсах.

С теплыми словами поздравлений к родительницам обратилась заведующая детским садом Г.В. Парунян. Она поже­лала им быть счастливыми и любимыми, по-весеннему цветущими. А в заверше­ние праздника мамы получили от своих детей подарки, сделанные их руками.

Утренники в детских садах были под­готовлены по специальным сценариям, которые каждый год разрабатываются педагогами. В залах царила празднич­ная теплая атмосфера. Ребятишки очень старались, приложили немало усилий, чтобы выучить программу и подарить своим любимым мамам и бабушкам за­мечательный, яркий праздник. И им это удалось на славу – в этот день, впро­чем, как и всегда, гости получили море положительных эмоций и впечатлений.

«Усть-Медведицкая газета»