К зиме готовы

Минус 1 градус ночью и не более 10 градусов тепла днем. Вот уже третью неделю держит­ся непривычная для этого сезо­на температура. Местами в рай­оне даже выпадал снег. Но МУП «Усть-Медведицкое» зима вра­сплох не застанет: предприятие к ней готово. К примеру, недав­но был закуплен новый, совре­менный пескоразбрасыватель.

- Такую дорогостоящую техни­ку нам помогла приобрести ад­министрация города Серафимо­вич, - рассказывает директор предприятия А.Э. Попов. - Как только от нас поступила прось­ба о помощи, глава города Татьяна Нико­лаевна Ильина распо­рядилась выделить не­обходи­мые сред­ства.

Кроме того, было закуплено 20 тонн соли для приготовления песчано-солевой смеси.

- К зиме нам необходимо за­купить еще столько же, - отме­чает Александр Эдуардович. - Поэтому я прошу потенциальных спонсоров оказать помощь в этом вопросе – ведь от состоя­ния дорог зимой зависит работа всей инфраструктуры города.

Кроме того, директор МУП «Усть-Медведицкое» обращается к жителям города с призывом уважать чу­жой труд, не быть безразличны­ми и предотвращать любые про­явления вандализма.

С. РЯБОВА, «Усть-Медведицкая газета»