СПАСИБО ВЕТЕРАНАМ ЗА ПОДВИГ ИХ БЕССМЕРТНЫЙ

В преддверии великой даты - 2 февраля, на территории Серафимовичского района 31 января и 1 февраля прошла ежегодная акция «Поздравь ветерана на дому».

Поздравления с 76-й годовщиной со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943г.) принимали ветераны, участники войны и вдовы, проживающие на территории города и района. В эти дни они принимали самые теплые слова благодарности и поздравления, подарки и цветы, благодарственные письма от А.И. Бочарова — губернатора Волгоградской области, от Думы Волгоградской области, администрации Серафимовичского муниципального района, администрации городского поселения г. Серафимович, Думы Серафимовичского муниципального района и Совета ветеранов от делегации, в состав которой вошли: С.В. Пономарев — глава Серафимовичского муниципального района, Е.Н. Волкова — заместитель главы Серафимовичского муниципального района по социальным вопросам, Т.Н. Ильина — глава городского поселения г. Серафимовича, Т.А. Авилова — председатель районного совета ветеранов, а также представитель центральной районной больницы Т.Н. Крайнова.

На территории Серафимовичского района проживают 30 человек, которые были участниками тех ужасных, кровопролитных дней войны - это дети Сталинграда, участники ВОВ, участник Сталинградской битвы, вдовы участников Сталинградской битвы и супруги участников ВОВ.

Очень жаль, что этих людей с каждым годом становится все меньше. На их долю выпало множество трудностей и испытаний, они с честью прошли эту жестокую дорогу войны. Благодаря своей отваге и мужеству, стальной воле к победе, они разбили врага, принеся мир и свободу всему миру.