Здравствуй, школьная пора!

2 сентября в Серафимовичском районе прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний, и прозвенел первый звонок.

В этот день все учебные учреждения Серафимовичского района распахнули двери перед школьниками и студентами. За парты в этом году сели 2049 мальчишек и девчонок, из них 218 первоклассников. Особенным этот день стал для учащихся выпускных (9 и 11) классов, ведь дан старт подготовки к испытаниям, которые ожидают их в конце учебного года.

На центральной площади г. Серафимовича отметили День знаний учащиеся и учителя средней школы №2. Главные герои праздника — будущие выпускники и первоклассники.

По традиции приветствовала ребят директор школы З.А. Бирюкова. Она пожелала всем детям удачи, оптимизма, крепкого здоровья и движения вперед к своим целям.

Поздравила присутствующих с Днем знаний глава г. Серафимовича Т.Н. Ильина, которая вручила грамоты учащимся школы. А первоклассники получили подарки от главы Серафимовичского муниципального района С.В.Пономарева.

Дети в качестве ответного слова показали небольшую концертную программу: рассказы

вали стихи, пели песни, танцевали и разыгрывали сценки.

А после торжественной линейки ребят ждали их первые уроки.

Юлия ПЕТРОВА.

Фото Николая ТРИФОНОВА.