Решать задачи совместно

Традиционными стали в администрации г. Серафимовича рабочие встречи главы города Т.Н. Ильиной с руководителями предприятий и учреждений. На этих встречах обсуждаются самые актуальные задачи, которые надо решать для улучшения жизни населения нашего города

Очередная такая встреча прошла 30 августа. В ней приняли участие руководители райвоенкомата, соцзащиты, природного парка, коммунальных служб и ряда других организаций. Т.Н. Ильина доложила о ходе реализации намеченных планов по благоустройству города, об особенностях участия в различных конкурсах в целях дальнейшего перспективного развития райцентра.

Подробный разговор состоялся по проблемным вопросам жизни городского поселения, в т.ч. по дорогам. Здесь у городской власти есть конкретные предложения по защеблению улиц, участию в областной программе дорог. В г. Серафимовиче заработала программа губернатора Волгоградской области по освещению улиц населенных пунктов. Это относится к улице к 68-й Гвардейской, где появились 60 новых светильников, 15 электроопор. Программа рассчитана на 5 лет. Уже осветили переулок Песчаный, установив энергосберегающие фонари.

Т.Н. Ильина призвала участников совещания внимательно относиться к рассмотрению вопросов, с которыми к ним обращаются граждане, и решать их совместно с городской властью.

Григорий ВЫПРЯШКИН.