Объединенные верой

«Танец ангелов» в исполнении воспитанников Серафимовичского Детского дома.

Приход мая – пора солнца, тепла и цветения. И, конечно же, 1 мая мы отмечаем меж­дународный День труда. Эта дата ассоциируется у большин­ства из нас с украшенными улицами, демонстрациями, ша­рами, пикниками, встречами с друзьями и праздничными ме­роприятиями.

1 мая, в теплый, весенний день в зале кино-досугового цен­тра «Дон» г. Серафимовича со­стоялся первый открытый город­ской духов­но-патриотический православ­ный фести­валь «Русь православ­ная», посвя­щенный Пас­хе и 1 Мая.

Гостей праздника в холе КДЦ встречала выставка мастеров умельцев, где были выставлены необыкно­венной красоты творческие ра­боты детей. Со словами поздрав­ления выступила Т.Н. Ильина – мэр г. Серафимовича, пожелав всем мира и добра. Праздник собрал творческие коллективы не только из нашего района, но и привлек соседей. Так участие в фестивале принимали михай­ловские артисты: вокалисты сту­дии «Соло» и ансамбль старин­ной казачьей песни «Вольница».

Открыли же мероприятие юные артисты из Серафимови­ча. Песня, исполненная Варва­рой Капустниковой, затронула души зрителей. Не менее про­никновенным было выступление воспитанников Серафимовичско­го Детского дома. Также своим творчеством зрителей порадова­ли Дмитрий Кравченко, Максим Филатов, Екатерина Сутулова, Любовь Дойкова, Татьяна Горде­ева, ансамбль казачьей песни «Донцы», воспитанники детских садов №4 и №5 г. Серафимо­вича, ансамбль «Сударушка» Усть-Хоперского Дома культу­ры, вокалисты Теркинского СДК Маргарита Ясюкевич, Елена Фи­латова, фольклорный ансамбль «Маков цвет» КДЦ «Дон», хор ветеранов районного Дома куль­туры. Всем участникам фестива­ля были вручены дипломы.

Нельзя не отметить, что праздник прошел на патриотиче­ских и высокодуховных нотах. Каждая песня, каждое выступле­ние были прожиты артистами, посеяв частицы добра и веры в сердцах гостей.