Уважаемые жители города Серафимович!

В связи с наступлением пожароопасного периода и в соответствии с правилами по благоустройству, убедительная просьба соблюдать чистоту, поддерживать порядок и принимать меры для сохранения объектов благоустройства на всей территории городского поселения город Серафимович, в том числе и на территориях жилых домов индивидуальной застройки, прилегающих к ним территориях (в радиусе 5 м).

В противном случае к Вам будут применены меры административной ответственности, предусмотренные статьей 8.7. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Статья 8.7. Нарушение правил благоустройства территорий поселений

Нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений - влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - наложение административного штрафа от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Содержание правил по благоустройству:

3.2. Физические и юридические лица всех организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели обязаны:

• обеспечить содержание отведенной и прилегающей территории и объектов благоустройства своими силами и средствами либо путем заключения договоров со специализированными организациями;
  • содержать здания, включая жилые дома, сооружения в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, технического регулирования, пожарной безопасности, защиты прав потребителей;
  • бережно относиться к объектам всех форм собственности, расположенным на территории городского поселения город Серафимович;
  • информировать соответствующие органы о случаях причинения ущерба объектам благоустройства;
  • выполнять благоустройство земельных участков;
  • обеспечивать содержание придомовых территорий с расположенными на них элементами озеленения, благоустройства и иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации многоквартирных домов объектами;
  • размещать на домах адресные таблицы (указатели наименования улиц, а на угловых домах – наименования пересекающихся улиц, номеров домов) и содержать их в исправном состоянии и чистоте;
  • производить в весенний и осенний периоды очистку существующих водоотводных кюветов, перепусков.
  • убирать от мусора, выкашивать траву на прилегающей территории;
  • содержать в порядке зеленые насаждения в пределах землеотвода, проводить санитарную обрезку кустарников и деревьев, не допускать посадок деревьев в охранной зоне газопроводов, кабельных и воздушных линий электропередачи и других инженерных сетей.
  • не допускать захламления прилегающей территории отходами.
  • обустраивать и очищать канавы, трубы для стока воды на прилегающей территории для обеспечения отвода талых и дождевых вод в весенний, летний и осенний периоды для предупреждения подтопления жилой застройки.