Площадь Петра и Павла

14 сентября в г. Серафимовиче состоялось торжественное открытие нового благоустроенного объекта – площади Петра и Павла.

Серафимович – город с крепкими традициями – впитал в себя наследие всей России и казачьего края, обретя при этом свой неповторимый облик. Выросли дома, зазеленели улицы, открылись новые спортивные площадки и культурные учреждения. В последние годы развитие парковых зон в нашем районе набирает темпы, потому что создание комфортной среды для активного отдыха и различных видов общения горожан – одна из приоритетных задач местного самоуправления.

Кроме того, зеленые зоны являются источником свежего воздуха и украшением любого населенного пункта. Благодаря тому, что администрация городского поселения город Серафимович приняла участие в приоритетном проекте «Комфортная городская среда» при софинансировании федерального, областного и городского бюджетов, было произведено благоустройство общественной территории «площадь Петра и Павла».

14 сентября состоялось открытие площади. Гостей праздника встречал народный духовой оркестр (руководитель Р.И. Кутушев). С приветственным словом обратилась глава городского поселения Т.Н. Ильина:

- Наш Серафимович с каждым днем становится все уютнее, краше и лучше. И в этом есть заслуга горожан. Множество добрых рук вложили сюда свои надежды, мечты, стали создателями этого проекта. Площадь Петра и Павла – это совместное усилие многих людей, результат слаженной командной работы. Хочу пожелать вам успехов, развития, процветания, уверенности. Пусть в каждом доме живут мир и согласие. Давайте беречь все, что у нас появляется, и вместе за этим ухаживать.

Председатель Серафимовичского городского совета О.Ф. Гордеева поздравила гостей праздника со знаменательным событием и пожелала хорошего здоровья и прекрасного настроения.

Праздник продолжился зажигательной концертной программой, в которой приняли участие Д. Кравченко, И. Никулина, Л. Дойкова, Е. Сутулова, С. Лукьянова, А. Антонова, Л. Финаева, О. Зерщикова, Е. Морозова, А. Ветютнев, народный самодеятельный ансамбль казачьей песни «Маков цвет». Для всех желающих были проведены мастер-классы по бисероплетению, квиллингу, оригами, росписи по дереву и гипсу. Была представлена выставка работ педагогов и учащихся Серафимовичской детской школы искусств.

Юлия ПЕТРОВА.

Фото Николая ТРИФОНОВА.