Рябиновый цвет на улицах города

12 апреля в рамках мероприятий по повышению уровня благоустройства и озеленению территории Серафимовичского муниципального района по инициативе администрации городского поселения в Серафимовиче вдоль улицы Октябрьской сотрудники МУП «Усть-Медведицкое» высадили 75 молодых саженцев рябины.

– Данная акция является продолжением запланированного озеленения, которому дала старт посадка саженцев голубых елей в прошлом году, – комментирует глава города Т.Н. Ильина, – Молодые деревья со временем заменят старые насаждения и город приобретет совсем иной свежий вид.

Татьяна Николаевна отметила, что работы по благоустройству городской территории на этом не заканчиваются. В этом году также планируется посадка цветов и кустарников.

– Только общими усилиями и желанием мы сможем сделать наш город красивее, лучше и чище, – считает Т.Н. Ильина.

Сегодня каждый житель сможет полюбоваться на красоту яркого дерева рябины, которая с давних времен считалась символом защиты, исцеления и красоты.

Начинается всеми любимое время года – весна, начало первых выездов на природу. Уважаемые жители города и района, любите свой край и старайтесь бережно относиться к нему, не оставляйте мусор после себя. Весна – это не только отдых, но и активное время субботников. Давайте вместе сделаем наш город чище, ведь здесь живем мы и наши дети.

«Усть-Медведицкая газета»