ДЕЛАЮТ ГОРОД КРАСИВЕЕ

Многие жители г. Серафимовича, достигнув серебряного возраста, не сидят дома сложа руки. Они стараются вести максимально активную жизнь, принимать участие в важных событиях города, приобретают новые навыки и умения. Их объединила школа социальной активности при городской администрации.

Одно из направлений этого проекта – благоустройство в Серафимовичском районе, тема всегда актуальная. С каждым днем работ, нацеленных на преображение города, становится все больше.

Так, 11 октября силами участников школы социальной активности были проведены работы по благоустройству на территории новой площади, возведенной в честь святых Петра и Павла. Этот объект стал новым комфортабельным местом для отдыха серафимовичцев и гостей.

Участники школы социальной активности и неравнодушные к родному краю жители города расчистили площадь и клумбы от мусора, сушняка и сорной травы. Затем высадили луковицы тюльпанов, которые будут радовать своим ярким цветением уже следующей весной.

"Усть-Медведицкая газета"