Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Ветераны соцслужбы района

8 июня в КДЦ «Дон» прошло праздничное мероприятие, посвященное дню соци­ального работника. У торжества был еще один повод — 25-летие отметила служ­ба социальной защиты населения Волгоградской области.

В зале кинотеатра собрались работники и ветераны социаль­ной службы. Для приветствия и награждения по­четными грамо­тами и благодар­ственными пись­мами на сцену поднялись глава Серафимович­ского района В.Ю. Гречишни­ков, заместитель главы админи­страции района по социальным вопросам Т.П. Мартынова, председатель го­родского Совета Г.В. Разуваева, руководитель районного управле­ния соцзащиты И.А. Донсков.

За многолетний добросовест­ный труд и в связи с 25-летием службы соцзащиты были отмече­ны лучшие работники Центра за­щиты населения по Серафимович­скому району, Серафимовичско­го центра социального обслужи­вания на дому и Зимняцкого до­ма-интерната малой вместимости.

В словах приветствия звучали пожелания работникам социаль­ной службы никогда не быть рав­нодушными к проблемам малоо­беспеченных и слабозащищенных граждан, быть готовыми первы­ми прийти им на помощь, вкла­дывая всю душу и проявляя вы­сокий профессионализм и опыт.

На празднике с особой благо­дарностью и уважением говори­ли о тех, кто долгие годы трудит­ся в системе социальной службы Серафимовичского района, закла­дывал основы для ее нынешней успешной работы. Но это лишь малая доля той благодарности, которую эти люди заслужили сво­им созидательным трудом, чело­вечностью, мудростью и стойко­стью, используя свои знания и умение, вкладывая души и серд­ца в любимое дело. Это: Л.А. По­пова, А.Г. Зай­цева, Т.И. Гор­деева, Г.П. Позд­нышева, Е.Г. Ни­кодимова, В.И. Казаченко, Н.П. Парамонова, А.Г. Кузьмина, Т.Ф. Широкова. Ветераны были награждены бур­ными аплодис­ментами и буке­тами цветов.

Сейчас в сфе­ре социальной защиты населе­ния Серафимо­вичского района в общей сложности работает 140 человек. Их услугами пользуют­ся пожилые люди и инвалиды, многодетные и неполные семьи, люди, попавшие в трудную жиз­ненную ситуацию.

Хорошее настроение подогре­вали выступления артистов, да­рящих зрителям песни и танцы.

Праздник совпал еще с од­ним событием: в этот день у на­чальника соцслужбы района Иго­ря Александровича Донскова день рождения.

Н. ГОЛЕНЕВА, «Усть-Медведицкая газета»