Храни, Господь, очаг семейный!

Выступает Аня Дойкова8 июля в районном Доме культуры состоялся концерт в честь Дня семьи, любви и верности. «Венец всему — семья», - этими словами ведущая Свет­лана Быкова открыла мероприятие. История праздника уходит корнями глу­боко в прошлое: почти 800 лет православные почитают память святых Петра и Февронии, ставших примером всем, кто любит и любим, хранит верность и чтит честь семьи, ценит предков и уважает детей.

 Со словами поздравлений к собравшимся обратились испол­няющий обязанности главы ад­министрации Серафимовичско­го муниципального района С.В. Пономарев, исполняющий обя­занности председателя район­ной Думы В.И. Володин, глава городского поселения г. Сера­фимович Т.Н. Ильина, настоя­тель Воскресенской церкви отец Александр.

С.В. Пономарев желает семье Харькиных хранить друг друга

Отец Александр: «Всем Божье благословение!»В честь праздника стало до­брой традицией образцовым и многодетным семьям вручать медали «За любовь и верность». В тот день одним из торжествен­ных моментов стало чествова­ние семьи Харькиных, прожива­ющих на территории Среднеца­рицынского сельского поселения. Александр Константинович и Нина Васильевна состоят в бра­ке с 1986 года, они достойно воспитали троих детей: сына Ви­талия и двух дочерей – Алину и Анастасию. За крепость семьи и теплоту отношений, для многих являющихся примером, супругам были адресованы поздравления и вручены призы и награды.

Множество теплых, добрых слов и искренних пожеланий было сказано в этот день семьям города и района. Трогательный концерт, фотокадры на экране, забавная игра «Ромаш­ка» – все это сплотило людей в зале, заставив в очередной раз задуматься о том, что семья – самое главное в жизни каждо­го. А девиз «Любить и беречь» как нельзя лучше передавал главную идею праздника.

Н. ГОЛЕНЕВА.