"Улыбка детства"

Под таким названием на центральной площади города Серафимович для детей и их родителей 1 июня была организована праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей. Организаторы праздника постарались, пригласили для развлечения детворы надувные горки, батуты, а так же работала торговля сладостями и игрушками.

 

В этом году в праздничную программу вошли: концертно-развлекательная программа "Маленькая страна", в которой приняли участие юные солисты и детские коллективы образовательных учреждений и учреждений культуры г. Серафимович и Серафимовичского района, а именно танцевальный группа из детского сада №4 "Колокольчик", юные казаки из детского сада №5 "Солнышко", танцевальный коллектив из детского сада "Березка" Усть-Хоперского сельского поселения, учащиеся детской музыкальной школы искусств: Варя Капустникова, Виктория Гнатюк, Даниил Ремчуков, а так же Фомиченко Анна из Серафимовичского детского дома, танцевальный коллектив Усть – Хоперского КДЦ, юные солисты и детские коллективы городского кино – досугового центра «Дон» - Юля Дойкова и Аня Матвеева, Настя Шепитько, фольклорный ансамбль «Забавушка»,   вокальный ансамбль «Серебряные колокольчики»,   танцевальный   коллектив «Буратино».

На протяжении всего концерта ведущие.

В рамках праздника за 10 дней был объявлен фотоконкурс «Улыбка детства», в котором приняло участие 8 человек. Победителей фотоконкурса определяло компетентное жюри, и в ходе концертно – развлекательной программы были объявлены победители и награждены грамотами и подарками.

На протяжении всего праздника работала игровая площадка «Детский арбат», где детям предлагалось проявить свою смекалку в сказочной лотереи, посетить тату - салон «Маленькая модница» - сделать рисунок на лице и заплести косичку, а также получить приз в игровой эстафете и в игровой зоне «Рыбачек». А любителей мультфильмов пригласили на семейный просмотр нового вышедшего в этом году мультфильма «Чародеи равновесия. Тайна Сухаревой башни».